top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошла антитеррористическая тренировка

В Хакасии прошла антитеррористическая тренировка

18 февраля 2010 г. в 10:43

:

Теги :

Сегодня в Алтайском районе УФСБ России по Хакасии совместно с республиканским МВД проведена тренировка сил, которые могут быть задействованы для реализации первоочередных мероприятий при пресечении теракта, сообщили в пресс-службе УФСБ по Хакасии.

В тренировке приняли участие Алтайский РОВД и Администрация района, чьими силами в случае теракта будут осуществляться антитеррористические меры на начальном этапе контртеррористической операции.

По замыслу тренировки 7 вооруженных автоматическим оружием террористов захватили около 30 заложников в здании Белоярского Центра дополнительного образования для детей (ЦДОД) «Радуга». После расстановки сформированных функциональных групп организовано оцепление территории Центра и блокирование района. В школе, расположенной в непосредственной близости от захваченного объекта, проведена эвакуация учащихся. Кроме того, отработаны оперативно-розыскные и поисковые мероприятия: по получению информации о количестве, установочных данных, вооружении лиц, совершивших террористический акт, установлению и задержанию их возможных пособников, находящихся за пределами района оцепления. Осуществлен розыск автомобиля, на котором прибыли террористы, был обнаружен и задержан водитель. Заключительным этапом тренировки стало обеспечение контакта с «террористами» лица, выделенного для ведения переговоров.

Следует отметить, что в ходе тренировки усиление охраны объектов возможных террористических посягательств на территории Алтайского района проводилось с привлечением сил негосударственных охранных предприятий и служб безопасности. Заложники, захваченные в здании Центра «Радуга», являлись условными. При проведении тренировки не было создано помех образовательному процессу - в школе в рамках учебных занятий по безопасности жизнедеятельности проводилась эвакуация одного класса.

После завершения тренировки в здании РОВД участники тренировки подвели итоги, представителями Оперативного штаба в целом дана положительная оценка действий ОВД по Алтайскому району в условиях угрозы и совершения террористического акта, отмечен хороший уровень организации со стороны администрации Алтайского района при ликвидации и минимизации последствий теракта.

В Хакасии прошла антитеррористическая тренировка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала