top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть дорожает после ужесточения антииранских санкций

Нефть дорожает после ужесточения антииранских санкций

6 февраля 2017 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне США заявили об ужесточении санкций против Ирана, обвиняя его в испытаниях баллистических ракет. Но, возможно, ракеты тут не при чем: растущие цены на нефть вдыхают силы в собственное американское производство нефти.

Накануне апрельские фьючерсы на Brent выросли на 0.35% и достигли 57.01 долларов за баррель. Нефть WTI выросла до 54,02 доллара за баррель.

Рост цен на нефть основан на ожиданиях уходя Ирана с рынка нефти — накануне США пообещали ужесточить санкции против Ирана, сообщив о проведении испытаний новой иранской баллистической ракеты.

Ракета действительно испытывалась, по некоторым данным, эта ракета могла применяться для поддержки "Хезболлах" и ряда иных группировок. Но вероятно, что США не слишком опасается иранской ракеты, и задачей Трампа было обвинить Иран хоть в чем-нибудь: Иран — важный игрок на нефтяном рынке.

Поэтому не удивляет рост количества буровых установок в США, совпавший с ужесточением санкций. Рост количества буровых установок лежит в русле программы Трампа на снижение безработицы и позволяет реализовать его предвыборные обещания за счет Ирана.

Нефть дорожает после ужесточения антииранских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала