top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреС территории Египта по Израилю был нанесен ракетный удар

С территории Египта по Израилю был нанесен ракетный удар

9 февраля 2017 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Минобороны Израиля сообщает — по району курорта Эйлат на юге страны был нанесен ракетный удар. Уточняется, что удар был нанесен с территории Египта. Известно, что все выпущенные ракеты были отражены системой противоракетной обороны Израиля.

По заявлению пресс-службы минобороны Израиля, с территории Синайского полуострова (Египет) по району курорта Эйлат была выпущена серия ракет.

Количество выпущенных ракет — семь. Из них три были уничтожены, четыре упали в безлюдной местности. Тип ракет не уточняется. Известно, что ракеты были перехвачены системой противоракетной обороны Израиля "Железный купол".

Насколько известно, Израиль пока не предъявлял претензий Египту. Ранее Между Египтом и Израилем были территориальные конфликты, однако в данном случае речь может идти о действиях джихадистов и прочих экстремистских группировок, пытающихся спровоцировать войну — полуостров Синай известен как пристанище террористов.

Стоит отметить, что ранее группировка "ХАМАС" производила обстрелы территории Израиля самодельными и покупными ракетами.

Эйлат является широко известным и популярным курортом. Взрыв ракеты в черте города мог привести к гибели сотен людей.

С территории Египта по Израилю был нанесен ракетный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала