top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский участковый спас бабушку

Абаканский участковый спас бабушку

11 февраля 2017 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники полиции готовы помогают гражданам не только в случае совершенных против них преступлений, но и в других затруднительных ситуаций — к примеру, участковый Скочеляс оперативно отреагировал на звонок почтальона, обнаружившего пенсионерку без сознания.

Инцидент произошел 9 февраля — почтальон принесла пенсию 88-летней женщине, проживавшей в частном доме. Однако достучаться до бабушки почтальон не смогла. Заподозрив неладное, почтальон заглянула в окно дома и увидела что пожилая женина лежит на полу.

Почтальон незамедлительно позвонила в полицию, и на зов прибыл участковый уполномоченный Руслан Скочеляс. Скочеляс тут же вызвал "Скорую", а затем вышиб дверь (согласно Федеральному закону "О полиции").

Бабушка лежала на кухне — как выяснилось, у неё отказали ноги. Медработники, прибывшие на вызов, приняли решение госпитализировать женщину.

Младший лейтенант Скочеляс намерен проведать бабушку, когда она поправится и надеется, что она поправится поскорее ("АН Хакасия Информ" присоединяется к этим пожеланиям).

Руслан Скочеляс работает в полиции уже семь лет. За это время он успел поработать и в патрульно-постовой службе, и в дежурной части, а до того послужил в бронетанковых войсках на Северном Кавказе. Сегодня он работает в участковой службе — под его ответственностью микрорайон МПС (улицы Аскизская, Стофато и Ломоносова).

По его собственным словам, он предпочел бы задержаться в участковых подольше.

Абаканский участковый спас бабушку

Руслан Скочеляс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала