top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии уволят 1,1 тыс. сотрудников РЖД

В Хакасии уволят 1,1 тыс. сотрудников РЖД

19 февраля 2010 г. в 10:55

:

Теги :

Филиал ОАО «РЖД» до 31 марта уволит почти 2,3 тыс. своих сотрудников. Из них 1,1 тыс. сотрудников филиала работают в Абакане (Хакасия), а остальные распределены по Красноярску, Боготолу и Канску.

Подразделение ОАО «Федеральная пассажирская дирекция» — Енисейская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров (занимающаяся дальними перевозками) — с 1 апреля этого года прекращает свою деятельность. В связи с этим 3 690 работников компании были уведомлены об увольнении с 31 марта.

В пресс-службе КрасЖД пояснили, что ликвидация предприятия будет осуществлена в целях реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте, утвержденной несколько лет назад постановлением правительства РФ.

ОАО «РЖД» уже создало дочернее общество — ОАО «Федеральная пассажирская компания», куда и будут переводить работников ОАО «Федеральная пассажирская дирекция». «На данный момент уже более половины работников заключили договор с ОАО "ФПК", а работать они начнут только с 1 апреля», — сообщил Newslab.ru начальник службы по связям с общественностью Красноярской железной дороги Вячеслав Белов.

В случае отказа переходить в штат ОАО «ФПК» работнику выплатят все необходимые компенсации, однако согласившиеся на перевод эти выплаты уже не получат, заключил Белов.

В Хакасии уволят 1,1 тыс. сотрудников РЖД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала