top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСША наложили санкции на вице-президента Венесуэлы

США наложили санкции на вице-президента Венесуэлы

14 февраля 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что США внесли в санкционный список вице-президента Венесуэлы Тарека Эль-Айссами. Санкции против него введены по подозрению в распространении наркотиков, однако об уголовных делах против Эль-Айссами, возбужденных в США, ничего не известно.

Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает агентство "РИА Новости". По данным агентства, вице-президенту Венесуэлы Тареку Эль-Айссами запрещен въезд в США, а все активы Эль-Ассами на территории США были заморожены.

Его подозревают в участии в распространении наркотиков. Кроме него, под санкции попали ещё одни гражданин Венесуэлы и 13 компаний, зарегистрированных в ряде оффшорных зон.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил себе преемника на случай своей отставки. Им стал Тарек Эль-Айссами. Предполагается, что Эль-Айссами продолжит политику Мадуро в случае, если оппозиция сумеет добиться отставки Мадуро, или Мадуро будет смещен со своего поста иным образом.

Ранее не сообщалось о возможной причастности Эль-Айссами к распространению наркотиков в Венесуэле или иных странах. Однако, по данным американского минюста, Эль-Айссами причастен к контрабанде наркотиков в Мексику, США и иные страны через "авиабазы и морские порты". Утверждается, что бывший министр внутренних дел переправил за границу Венесуэлы более тонны наркотиков.

При этом, о каких именно наркотиках идет речь — неизвестно. Также, следует отметить, что формулировка "через авиабазы и морские порты" является крайне расплывчатой и заставляет заподозрить политическую подоплеку введения санкций. Кроме того, подозрения должны повлечь за собой возбуждение уголовных дел, но о таких расследованиях в США также ничего не известно.

США наложили санкции на вице-президента Венесуэлы

Тарек Эль-Айссами. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала