top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСоветника Трампа вынудили уйти в отставку

Советника Трампа вынудили уйти в отставку

14 февраля 2017 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. Как сообщается, его вынудили уйти в отставку из-за того, что он сообщил российскому послу Сергею Кисляку о возможном ослаблении санкций против России.

Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники, а чуть позже сообщение об отставке Флинна было опубликовано пресс-службой Белого дома.

Как сообщается, причиной для отставки стал "незаконный сигнал Кремлю о том, что санкции против Москвы могут быть ослаблены". Этот "сигнал", как сообщается, ранее подал Флинн российскому послу Сергею Кисляку.

Отметим, что ранее ФБР, проанализировав телефонные переговоры между Кисляком и Флинно пришла к выводу, что никаких "незаконных сигналов" в этих переговорах не было. Однако теперь сообщается, что Флинн признал, что действительно подавал такие "сигналы", а затем "неумышленно предоставил не всю информацию" об этом. То есть — нечаянно умолчал о наличии таких сигналов в его беседе с Кисляком.

В чем заключались эти "сигналы" — были ли это конкретные заявления или некие намеки — не сообщается.

В данный момент временным исполняющим обязанности советника президента по нацбезопасности назначен генерал Келлогг.

Отметим, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков утверждал, что Россия никогда не вела переговоров с США об отмене санкций.

Советника Трампа вынудили уйти в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала