top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» проникло в малые села Хакасии

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» проникло в малые села Хакасии

14 февраля 2017 г. в 15:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Более 50% абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» проживают за пределами краевых, областных и республиканских центров Сибири. В некоторых регионах, таких как Красноярский край, Кемеровская область, Хакасия, количество пользователей интерактивного телевидения, живущих в небольших городах и селах, выше на 35-55%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 14 февраля: Существенный прирост абонентов в малых городах и селах – показатель системного строительства оптических сетей в предыдущие годы. Одним из итогов технических работ стало улучшение схемы предоставления услуги «Интерактивное ТВ».

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» в небольших населенных пунктах пользуется особым спросом, — отмечает Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Это показатель того, что «оптика» в них востребована, она несет дополнительные возможности для образования, работы, получения различных услуг и, конечно, досуга. Вдали от крупных городов наше телевидение порой становится единственным познавательно-развлекательным центром».

В целом по Сибири планируется еще проложить около 50 тысяч км оптических сетей связи. Стоит отметить, что на всех территориях строительство ВОЛС по проекту «Устранение цифрового неравенства» осуществляется таким образом, чтобы высокоскоростной интернет обязательно появился во всех прилегающих городах, селах и деревнях.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» – это более 220 телевизионных каналов в цифровом качестве различной тематики (новостные, музыкальные, спортивные, познавательные, детские и кино), а также свыше 60 – в HD-формате. Ключевые преимущества услуги – это «Управление просмотром» на всех телеканалах (архив передач, пауза/перемотка, запись программ), доступ к контенту с пяти экранов (мультискрин), родительский контроль, а также возможность приобретать любой цифровой контент – телевидение, видео, караоке.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» проникло в малые села Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала