top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреМинистр обороны США намерен говорить с Россией с "позиций силы"

Министр обороны США намерен говорить с Россией с "позиций силы"

16 февраля 2017 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джеймс Мэттис, возглавляющий оборонное ведомство США, заявил — страны Запада должны говорить с Россией с позиций силы. В то же время, он утверждает, что разделяет стремление восстановить отношения с Россией, но рекомендовал общаться с Россией пожестче.

Накануне, 15 февраля, во время встречи министров обороны стран НАТО, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил — страны Запада должны вести переговоры с Россией, но делать это нужно с позиций силы.

Он также заявил, что его ведомство рекомендует американским дипломатам принять именно такую позицию во время общения с российским коллегами.

Он заметил также, что США и НАТО не должны "позволить действиям Москвы говорить громче, чем кто-либо в этом зале". В то же время, он ожидает, что "Россия захочет действовать вопреки международному праву" — в этом случае НАТО получит право защищать себя. Иным образом у НАТО не будет возможности "говорить громче" России.

Мэттис и раньше говорил, что Россия является основной угрозой для США. Он неоднократно призывал сдерживать "российскую агрессию".

Министр обороны США намерен говорить с Россией с "позиций силы"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала