top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут направить регулярную армию в Сирию

США могут направить регулярную армию в Сирию

16 февраля 2017 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне СМИ США сообщили, что Пентагон рассматривает возможность ввода на территорию Сирии наземную армию. Напомним, ранее действия США в Сирии ограничивались поддержкой оппозиции, авиаударами и несколькими группами спецназа.

По данным телеканала CNN, минобороны США готово выступить с рекомендацией ввести регулярные подразделения на территорию Сирии.

Напомним, что ранее деятельность США в Сирии ограничивалась авиаударами, деятельностью нескольких групп спецназа и поставками оружия повстанцам. При этом вся эта деятельность не была согласована с правительством Сирии.

Таким образом, возможное введение войск на территорию Сирии может стать первым случаем действий наземных войск США в условия сирийской гражданской войны.

CNN характеризуют возможный ввод войск США в Сирию, как "фундаментальное изменение для США".

Напомним, США с 2014 года совместно с антитеррористической коалицией проводят в Сирии и Ираке операцию против запрещенной в России группировки "Исламское государство". При этом США и коалиция ранее старались избегать ввода регулярных сил на территорию стран, утверждая, что это приведет к увязанию США в конфликте.

США могут направить регулярную армию в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала