top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРеализация "пакета Яровой" может быть отсрочена

Реализация "пакета Яровой" может быть отсрочена

16 февраля 2017 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пакет антитеррористических законов ранее было предложено внести несколько поправок. По поводу этих поправок вице-премьер РФ Аркадий Дворкович намерен провести совещание. Если поправки будут приняты, то реализация "закона Яровой" может быть отсрочена.

Об этом сообщают "Ведомости", ссылаясь на собственные источники: по данным этих источников, 17 февраля Дворкович проведет совещание в правительстве по поводу внесения правок в "пакет Яровой".

Ранее экспертная группа предложила пересмотреть ряд положений закона, а кроме того — исключить самый "тяжелый" трафик (IPTV, интернет-видео и прочие объемные файлы) из списка данных, подлежащих хранению.

Также предлагается ввести сроки хранения данных. Приоритет будет отдаваться файлам, содержащим голосовые данные и текстовые сообщения.

В целом, все эти меры могут отложить вступление закона в силу до 2019 года.

На сегодняшний день "пакет Яровой" подразумевает хранение информации о деятельности пользователей в Сети в течении трех лет. Операторы связи обязаны предоставлять эти данные спецслужбам по запросу.

В то же время, операторы связи в России заявляют, что хранение такого объема данных является очень дорогой и технически сложной затеей.

Реализация "пакета Яровой" может быть отсрочена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала