top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открылась выставка картин депутата Верховного Совета

В Хакасии открылась выставка картин депутата Верховного Совета

17 февраля 2017 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Алтайском районе состоялось открытие персональной выставки председателя комитета Верховного Совета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаила Саражакова. Картины, написанные маслом, украсили стены холла администрации Алтайского района, сообщает сегодня пресс-служба республиканского парламента.

Хакасия, 17 февраля: «Моя выставка приурочена к 25-летию Верховного Совета. Её сменит передвижная фотовыставка, которая проиллюстрирует историю парламента с первых дней работы до настоящего времени», – отметил парламентарий.

Увлечение Михаила Саражакова рисованием длится более десяти лет. За этот сравнительно небольшой период времени полотна художника многократно выставлялись. В Алтайском районе выставка организована во второй раз. На счету у художника более полусотни картин. В экспозиции представлено 28 картин разных направлений и жанров.

Депутат представил на суд общественности новые творения. Темой своих живописных произведений, как и раньше, выбрал природу. Одно из них он назвал «Две окраины», которое было написано после путешествия в Манчжурию. Вдохновение для другой картины автор черпал в летних пейзажах матурской степи. Картину «Охота на кабана» написал по просьбе коллеги-депутата.

"Выставка стала украшением нашего здания. Картины разножанровые, очень теплые, живые. Я для себя отметила картины с желтыми хризантемами и золотую осень в березовой роще. А вообще каждый для себя может найти ту картину, которая взволнует его сердце. От всей души желаю дальнейших успехов в творчестве", – творческого долголетия также пожелала председатель Совета депутатов Алтайского района Раиса Капустина.

Выставка продлится до мартовских праздников и будет работать около трех недель.

В Хакасии открылась выставка картин депутата Верховного Совета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 февраля 2017 г. в 08:57

Пономаренко Д.А. молодец ,приобщает жителей района к культуре....................

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала