top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине могут заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

На Украине могут заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

17 февраля 2017 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк выступил с предложением заблокировать соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте" на территории страны. Формальная причина для этого проста — по мнению Шкиряка, эти соцсети контролируются "российскими спецслужбами".

Об этом накануне, 16 февраля сообщает "Лента.ру". По сведениям издания, Шкиряк предлагает сделать 2017 год годом "защиты информационного пространства от российской пропаганды".

В частности, он предлагает защищать от пропаганды, которая распространяется через популярные соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте" "российскими спецслужбами", которые, как уверен Шкиряк, их контролируют.

Он считает нужным привлечь к "защите от пропаганды" и украинское министерство образования — по мнению Шкиряка, ведомство должно в школах объяснять детям опасности именно этих двух соцсетей.

Приходится делать вывод, что Украина уже не может вести качественную трансляцию своей антироссийской позиции в соцсетях. Кроме того, позиции Украины становятся настолько шатки, что ей лучше бежать с поля боя, нежели и дальше нести потерю за потерей в этой битве.

Однако в итоге это может привести к полной блокаде страны от внешнего мира. Жить в таких условиях можно, как показывает пример Северной Кореи, но весьма некомфортно.

На Украине могут заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала