top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреWikileaks: ЦРУ могло вмешаться в выборы во Франции в 2012 году

Wikileaks: ЦРУ могло вмешаться в выборы во Франции в 2012 году

17 февраля 2017 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте Wikileaks опубликованы документы. которые свидетельствуют о вмешательстве ЦРУ в выборы во Франции. Сообщается, например, что ЦРУ внедрила своих агентов в предвыборные штабы, а они потом контролировали популярность претендентов.

На портале "Викиликс" опубликованы документы, свидетельствующие о вмешательстве агентов ЦРУ в ход президентских выборов во Франции в 2012 году.

В этих документах содержатся сведения о том, как американская разведка веля слежку за претендентами на пост президента. Благодаря этому США получали компрометирующие материалы на кандидатов в президенты и получали возможность контролировать как ход выборов, так и поведение свежеиспеченного президента.

Кроме того, сообщается о внедрении агентов ЦРУ в предвыборные штабы кандидатов в президенты.

Слежка велась за всеми основными кандидатами — за Николя Саркози, Франсуа Олландом, Мари Ле Пен, Домиником Стросс-Каном и Мартином Обри. Операция велась около десяти месяцев и закончилась лишь после полного формирования правительства.

Из этих документов следует, что США имели возможность оказывать влияние на ход выборов, хотя в документах нет сведений о том, воспользовались ли они этой возможностью.

Wikileaks: ЦРУ могло вмешаться в выборы во Франции в 2012 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала