top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПрокурор: "Хабаровским живодеркам" грозят большие сроки

Прокурор: "Хабаровским живодеркам" грозят большие сроки

17 февраля 2017 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокурор Игорь Острянин заявил журналистам "Интерфакса", что двум девушкам из Хабаровска, известным как "хабаровские живодерки", грозят длительные сроки тюремного заключения — их обвиняют не только в жестоком обращении с животными, но и в других, более тяжких преступлениях.

Прокурор отдела управления Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин заявил, что "хабаровским живодеркам" грозят "однозначно длительные" сроки лишения свободы.

Он уточнил, что девушек обвиняют не только в жестоком обращении с животными: этот эпизод приобрел наибольшую известность, однако он вовсе не является единственным. Так, девушек обвиняют также в разбое, а это уже — до десяти лет лишения свободы.

Какое решение примет суд — пока неизвестно. Однако суд, без сомнения, учтет ряд факторов, которые сократят сроки: например, на момент совершения преступлений девушки были несовершеннолетними. Кроме того, суд учтет раскаяние подсудимых в также "условия их жизни и воспитания", — заявил прокурор.

Отметим, что фигурантки дела накануне полностью признали свою вину.

Прокурор: "Хабаровским живодеркам" грозят большие сроки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала