top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбнаружено тело погибшего на Синае туриста из Красноярска

Обнаружено тело погибшего на Синае туриста из Красноярска

22 апреля 2009 г. в 09:45

:

Теги :

Египетским спасателям удалось накануне извлечь тело обнаруженного на горе Моисея в Египте российского туриста Бориса Максимова. Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, труп россиянина уже доставлен в морг госпиталя Сент-Катрин. Сегодня тело должно быть перевезено в Каир, откуда российские дипломаты отправят его на родину.

15 апреля 18-летний турист из России поднимался с группой на гору Моисея. Как выяснилось позднее, наш соотечественник сорвался в пропасть во время спуска по крутой тропе. Максимова не сразу хватились, все надеялись, что он благополучно вернется в отель. Тревогу забила его мать.

Во вторник утра к поискам присоединились спасатели минобороны АРЕ со всем необходимым горным оборудованием. В этом им помогали специально обученные собаки. Долгое время после обнаружения трупа спасательной группе на удавалось достать его из расщелины из-за сложного рельефа местности.

В воскресенье в поисковой операции был задействован нанятый на собранные матерью и близкими Бориса Максимова деньги - около 14 тысяч долларов США - вертолет ВВС Египта, который обследовал местность. По имеющейся информации, министерство туризма Египта планирует компенсировать эти затраты.

Обнаружено тело погибшего на Синае туриста из Красноярска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала