top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреNYT: Флинн до отставки работал над планом снятия антироссийских санкций

NYT: Флинн до отставки работал над планом снятия антироссийских санкций

20 февраля 2017 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают американские журналисты, за неделю до своей отставки экс-советник по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн был ознакомлен с планом, подразумевающим снятие санкций с России посредством урегулирования кризиса на Украине. Кроме того, журналисты приводят некоторые положения этого плана.

Издание The New York Times сообщает — Майкл Флинн, недавно ушедший с поста советника президента США по вопросам нацбезопасности, незадолго до отставки работал над планом по урегулированию кризиса на Украине. Урегулирование кризиса на Украине должно было способствовать снятию санкций с России.

Пока существование такого плана не подтверждено официально. Однако по данным издания, с этим планом, кроме Флинна, были ознакомлены Майкл Коэн (личный юрист Трампа) и Пол Манафорт, ранее возглавлявший предвыборный штаб Трампа.

При этом сообщается, что особую роль в создании плана сыграл депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко.

Документ предполагал "вывод российских войск" с территории Украины и проведение референдума среди граждан Украины по вопросу "стоит ли Крым сдать России в аренду на срок от 50 до 100 лет".

Пока неясно, какое отношение к плану имеет Белый дом. Однако, по данным издания, пока США не отказались от реализации этого плана.

Известно, что посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Артеменко не имеет права выступать от имени Украины и сотрудничать с представителями властей США.

NYT: Флинн до отставки работал над планом снятия антироссийских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала