top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» покажет фестиваль «Сибирская масленица» всему миру

«Ростелеком» покажет фестиваль «Сибирская масленица» всему миру

20 февраля 2017 г. в 09:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Чтобы приобщить интернет-сообщество всего мира к сибирским празднованиям проводов зимы, 26 февраля «Ростелеком» организует трансляцию Всероссийского фестиваля народной культуры «Сибирская масленица», который пройдет в селе Сухобузимское Красноярского края. Для этого оператор предоставит оптический канал связи пропускной способностью 40 Мбит/с, а также обеспечит пропуск трафика для трансляции в высоком качестве.

Хакасия, 20 февраля: Масленичные гуляния в селе Сухобузимское, расположенном в 70 км к северу от Красноярска – одна из добрых традиций Красноярского края. В Сухобузимском провел детские годы великий русский художник Василий Суриков. Там он был свидетелем и участником масленичных забав. Самая зрелищная из них, взятие снежного городка, послужила сюжетом для одноименной картины, одной из ключевых в творчестве Сурикова.

В последний день масленичной недели хозяева праздника приготовят для гостей не только тысячи горячих блинов, но и зрелищные народные развлечения. Гвоздем программы станет казачья джигитовка, сожжение чучела Масленицы и, конечно, то самое массовое взятие снежного городка.

«Компания «Ростелеком» видит свою миссию в создании «цифровой России», - рассказывает директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – И мы гордимся тем, что современные технологии позволяют продолжать вековые традиции и сохранять культурное наследие территории, на которой мы работаем и живем».

26 февраля следить за ключевыми событиями масленичных гуляний в Сухобузимском любой интернет-пользователь сможет в режиме онлайн на сайте www.культура24.рф и www.online-scene.com.

«Ростелеком» покажет фестиваль «Сибирская масленица» всему миру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала