top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША и Украина волнуются из-за признания Россией паспортов ДНР и ЛНР

США и Украина волнуются из-за признания Россией паспортов ДНР и ЛНР

20 февраля 2017 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Путин накануне подписал указ, признающий на территории России паспорта Донецкой и Луганской народных республик. По мнению посла США на Украине, это идет вразрез с "обязательствами России в рамках минских соглашений" и не идет на пользу урегулированию конфликта на Украине.

Американский посол на Украине опубликовал сообщение в официальном аккаунте Twitter посольства. В этом сообщении он выражает обеспокоенность по поводу признания Россией паспортов ДНР и ЛНР.

Сообщение гласит: "Признание документов из сепаратистских "республик" тревожно и несовместимо с согласованными целями "Минска".

Кроме того, МИД Украины выразил свое негодование по поводу этого указа. Сообщение, осуждающее указ Путина опубликовано на официальном сайте ведомства.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, который признает действительными паспорта народных республик Луганской и Донецкой областей. Предполагается, что эта мера — временная, и будет действовать до тех пор, пока ситуация на востоке Украины не будет урегулирована.

США и Украина волнуются из-за признания Россией паспортов ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала