top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионерке из Абакана преступники продали шубу, а вторую подарили..

Пенсионерке из Абакана преступники продали шубу, а вторую подарили..

20 февраля 2017 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии рассказала о довольно необычном преступлении, произошедшим в Абакане. Во двор дома к живущей в нем пожилой женщине приехал автомобиль, водитель и пассажир которого предложили купить у них шубу из меха норки по чрезвычайно заманчивой цене – всего 50 тысяч рублей. 77-летнюю женщину не насторожило такое предложение (вещь, сбываемая по такой низкой цене, вполне могла бы быть краденой) и она согласилась. Заплатила – и получила вторую шубу… в подарок. Продавцы уехали. Вскоре выяснилось, что обе шубы из искусственного меха… Казалось бы – если греют, так радуйся! Но нет, женщина, разумеется, обратилась в полицию и сообщила, что заплатила 50 тысяч рублей за две искусственных шубы.

Хакасия, 20 февраля: Как рассказала пенсионерка полицейским, накануне днём во дворе её дома остановился автомобиль, марку которого она не помнит. Женщины в машине предложили ей купить норковую шубу по очень низкой стоимости – всего за 50 тысяч рублей.

Сначала бабушка отказалась и пообещала, что спросит соседку. Но по пути к ней вспомнила, что скоро День Рождения у её сестры, и они родственниками сдавали деньги на подарок. И – вернулась…

Пожилая женщина решила сама купить шубу сестре, тем более что соседки не оказалось дома. После того, как она заплатила неизвестным запрашиваемую сумму, они дали ей сразу две шубы – вторую в подарок. Но, как оказалось позже, обе шубы – из искусственного меха.

По данному факту проводится проверка и комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские призывают горожан быть бдительными.

Пенсионерке из Абакана преступники продали шубу, а вторую подарили..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мария 20 февраля 2017 г. в 16:09

Я думаю бабушка говорит неправду, так как во-первых 50 тыс- это не такая уж и малая цена за шубу, бывают просто качество не очень И самое главное в это время в нашем дворе продавали так же цыгане норковые шубы! Но цена 5 тыс. руб и вторая в подарок! Соседка моя просто посмеялась, а эта накупила. Да и не поверю про подарок пенсионерок в 50 тыс.

Анна 29 марта 2017 г. в 16:50

только что выгнала из дома цыгана бабушка с улицы притащила его он ей по ушам ездил мол две шубы за 1000 бабушка протянула ему 1000 он говорит не рублей а долорав т/е 60000т.р. шубы не настоящие и даже не эко вообщем качество гов..о ладно я дома была он уже осмотриватся начал мол че можно выменять из техники я услыхала разговор и выгнала его к чертям так что следите за своими пожалыми родственниками

Анна 29 марта 2017 г. в 16:53

ах да это было в Уфе

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала