top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДепутат Артеменко рассказал о плане снятия санкций с России

Депутат Артеменко рассказал о плане снятия санкций с России

20 февраля 2017 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко рассказал о своем плане, который ранее был передан им Майклу Флинну (который вскоре после этого ушел в отставку). Таким образом, он подтвердил существование этого плана. По его словам, этот план также рассматривается в Кремле.

Депутат ВРУ Андрей Артеменко в интервью изданию "Страна.ua" рассказал о своем плане снятия антироссийских санкций, который он предложил администрации Трампа.

Таким образом он подтвердил существование того плана, о котором ранее сообщало издание New York Times. Кроме того, этим заявлением подтверждается и тот факт, что депутат вошел в контакт с администрацией США в обход МИД Украины.

По словам Артеменко, в плане действительно содержатся предложения о "выводе российских сил" с территорий народных республик Донбасса и предложение о референдуме по поводу "аренды Крыма".

Кроме того, по словам Артеменко, в плане содержится предложение об амнистии всем участникам боевых действий на востоке Украины, за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

При этом предлагается открыть границу между Россией и Украиной, что бы те, "кто не захочет жить в Украине", могли покинуть страну. Затем Артеменко предлагает провести всеукраинский референдум, на котором будет поставлен вопрос о предоставлении Донбассу особого статуса.

И, наконец, Артеменко предлагает создать фонд для восстановления Донбасса, в который будут делать взносы различные государства. В том числе, Россия будет платить в этот фонд — это будет считаться "арендной платой за Крым".

По словам Артеменко, этот план ранее был передан им администрации Трампа, а затем попал в Кремль, где, по его словам, рассматривается "на очень высоком уровне".

Депутат Артеменко рассказал о плане снятия санкций с России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала