top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреФТС: Украина стала крупнейшим потребителем российского мяса и пива

ФТС: Украина стала крупнейшим потребителем российского мяса и пива

20 февраля 2017 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С тех пор, как Украина ввела запрет на ввоз отдельных категорий российских товаров, ввоз этих самых категорий на Украину увеличился: так, теперь Украина является крупнейшим покупателем российского пива и российской свинины. Однако часть этих товаров поставляется в ДНР и ЛНР, а куда пропадает остальное - загадка.

Федеральная таможенная служба сообщает — несмотря на украинский запрет на ввоз российских товаров, Украина стала крупнейшим покупателем российского мяса и пива.

Так, на Украину приходится до 30% от объема пива и мяса, поставляемого Россией за рубеж.

В основном, российские продукты закупает не Киев, а Донбасс. Однако, по словам представителей ДНР, хотя за последние годы импорт из России, действительно, увеличился, но вовсе не настолько, как отчитывается ФТС.

Приходится делать вывод, что остальные объемы, транзитом через ДНР и ЛНР, поставляются на территории, подконтрольные Киеву.

Примечательно, что сотрудники украинского министерства аграрной политики не смогли прокомментировать ситуацию журналистам "РИА Новости". ФТС РФ, в свою очередь, не отслеживает перемещение российских товаров по территории Украины и может только констатировать количество ввезенного на Украину товара.

ФТС: Украина стала крупнейшим потребителем российского мяса и пива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала