top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные в Хакасии произошло 7 пожаров

За выходные в Хакасии произошло 7 пожаров

24 февраля 2010 г. в 10:59

:

Теги :

За четыре выходных дня в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. Есть пострадавший. По-прежнему основной причиной возгораний остаются печи.

За  прошедшие выходные дни в Хакасии горели жилые дома, времянки, бани, надворные постройки, автомобили. 5 из 7 пожаров случились из-за печного отопления. Нарушения правил использования печей  и электрооборудования остаются главными причинами возгораний, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Так, 20 февраля в Черногорске хозяева лишились добротного кирпичного дома только потому, что печь в доме была выложена с нарушениями, и при топке в субботний вечер из-за перекала печи произошло возгорание. Деревянные перекрытия, искусственные утеплители и подвесные потолки способствовали быстрому распространению огня. Для ликвидации пожара в помощь черногорским огнеборцам были привлечены боевые расчеты из Абакана и Усть-Абакана. С огнем боролись почти 4 часа. Общая площадь пожара составила 200 кв.м.

23 февраля в Абакане так же из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелась брусовая времянка, в которой находился человек. Безработный пострадавший 50-ти лет был эвакуирован пожарными на свежий воздух и передан врачам «скорой». Пожилой мужчина успел надышаться ядовитым дымом.

В Хакасии с начала года произошло 116 пожаров (в прошлом году за этот же период - 107), погибло в текущем году 16 человек (в прошлом - 10), травмировано 7 (в прошлом году 3).

Пожарные  не исключают, что из-за холодной погоды рост числа пожаров будет продолжаться. Чтобы избежать несчастных случаев и трагических последствий, жителям республики необходимо быть предельно осторожными с огнем, следить за печами и электрооборудованием и не злоупотреблять спиртным.

За выходные в Хакасии произошло 7 пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала