top
Энергетики «Россети Сибирь» в Хакасии работают в усиленном режиме из-за ветра Фронт степных пожаров в Хакасии достигал десяти километров Пенсионерку из Абакана мошенник лишил почти миллиона рублей Пасхальное перемирие закончилось "Марш парков" в действии: школьникам прививают любовь к природе на практике

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп взял нового советника по нацбезопасности

Трамп взял нового советника по нацбезопасности

21 февраля 2017 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Взамен "шпиона" Майкла Флинна Трамп назначил на должность советника президента по национальной безопасности генерал-лейтенанта Герберта Макмастера. Макмастер знает кое-что о национальной безопасности США — он сам обеспечивал её, вторгаясь в страны на Ближнем Востоке.

Издание The New York Times сообщает — на должность советника президента по вопросам национальной безопасности Дональд Трамп назначил генерал-лейтенанта Герберта Реймонда Макмастера.

Трамп представил своего нового помощника, как "человека потрясающего таланта и потрясающего же опыта".

Макмастер известен участием в знаменитой операции "Буря в пустыне", а после неё неоднократно участвовал в различных конфликтах на Ближнем Востоке. Он участвовал в боевых действиях в Ираке и в Афганистане. Был награжден Серебряной звездой.

Кроме этого, он занимался различными организационными вопросами, связанными с армией США.

Напомним, ранее президента Трампа покинул Майкл Флинн, обвиненный в связях с Россией. В то же время, доказательств этим связям представлено так и не было.

Трамп взял нового советника по нацбезопасности

Герберт Реймонд Макмастер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, снег

  • USD ЦБ: 80.7597 EUR ЦБ: 93.6714

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала