top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: досрочных президентских выборов в России не будет

СМИ: досрочных президентских выборов в России не будет

21 февраля 2017 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сообщения от неназванного источника в администрации президента РФ: слухи о возможных досрочных выборах президента — это только слухи, никаких досрочных президентских выборов не планируется.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на некий источник в администрации президента, курсирующие слухи о возможных досрочных выборах президента не имеют под собой основания.

Источник заявил: "Разговоры о досрочных выборах президента — полная ерунда, с самого начала их появления". По сведениям источника, на сегодняшний день никакой потребности в спешном переносе дат выборов нет.

Известно, что в соответствии с законом выборы президента будут назначаться Советом Федерации. При этом данное решение будет принято за сто дней (не позднее, чем за девяносто дней) до дня голосования. Поскольку ранее уже сообщалось, что голосование пройдет 11 марта 2018 года, то отсюда следует, что о начале предвыборной кампании будет объявлено в ноябре-декабре 2017 года.

Слухи о возможных досрочных выборах президента отмечаются с 2015 года, когда ряд известных политиков и экспертов допустили возможность проведения таких выборов. Сам президент России тогда отметил, что допускает такую возможность, но не видит смысла в проведении досрочных выборов.

СМИ: досрочных президентских выборов в России не будет

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала