top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЧисло американцев, симпатизирующих Путину, достигло максимума с 2003 года

Число американцев, симпатизирующих Путину, достигло максимума с 2003 года

22 февраля 2017 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня социологического агентство «Gallup» обнародовало итоги проведенного с 1 по 5 февраля опроса среди тысячи американцев из всех пятидесяти штатов США, посвященного отношению к российскому президенту Владимиру Путину. И выяснилась любопытная вещь: положительное восприятие президента РФ гражданами США достигло своего максимума с 2003 года, а вот мнение американцев о самой России практически не изменилось.

Итак, на сегодняшний день положительно относятся к нашему лидеру государства 22% граждан Америки – это наивысший показатель за последние 14 лет. Любопытно при этом то, что в 2015 году эта цифра равнялась 13%.

В то же время 72% респондентов по-прежнему оценивают президента РФ негативно (впрочем, возможно, что эти цифры изменятся после уже обещанной встречи между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным).

Кстати, отмечают в «Gallup», больше всего Путину симпатизируют члены Республиканской партии США, в 2015-м году таких было 12%, а сейчас уже 32%.

А вот среди демократом картина совершенно другая: 10%  членов партии Путин импонирует, но два года назад таковых было 16%.

Аналогичная ситуация сложилась и в отношениях к России: положительно к ней относятся 35% республиканцев и лишь 16% демократов.

Число американцев, симпатизирующих Путину, достигло максимума с 2003 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 февраля 2017 г. в 10:17

Владимир Владимирович,только нас не бросайте.....

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала