top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США могут выйти из Совета ООН по правам человека

СМИ: США могут выйти из Совета ООН по правам человека

27 февраля 2017 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне американские издания сообщили о том, что США могут выйти из состава Совета ООН по правам человека. Это будет лежать в русле прежних заявлений Трампа о том, что он намерен сократить присутствие США в ООН. В то же время, эксперты полагают, что этого не произойдет.

Издание Politico, ссылаясь на сведения от двух источников в администрации президента США, сообщает — Белый дом всерьез рассматривает возможность сокращения своего участия в ООН, и для начала может выйти из состава Совета по правам человека.

Издание уточняет, что данный вопрос официально на повестке дня не значится, однако неофициально такое обсуждение идет.

Окончательное решение по поводу выхода США из состава Совета по правам человека примут сам Трамп, госсекретарь Рекс Тиллерсон и постпред США при ООН Никки Хейли.

В то же время, ряд экспертов выражают сомнение, что США действительно выйдут из состава Совета. Предполагается, что данное заявление является только элементом внутренней политической борьбы в США.

Однако известно, что ранее США были вовсе не рады созданию Совета по правам человека — так, Буш-младший выступал против создания этого Совета и три года бойкотировал его работу. США начали работу в Совете лишь тогда, когда стало ясно, что Совет жизнеспособен и без мнения США.

СМИ: США могут выйти из Совета ООН по правам человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала