top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ США 99-летний пенсионер обогнал 92-летнего

В США 99-летний пенсионер обогнал 92-летнего

27 февраля 2017 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На соревнованиях по бегу среди пожилых людей накануне победил 99-летний Орвилл Роджерс, который обогнал своего 92-летнего соперника на пять сотых секунды. Таким образом, он прервал победную серию своего соперника, которая длилась четыре года.

Ветеран Второй мировой войны, бывший пилот ВВС США Орвилл Роджерс победил в беге на 60 метров своего 92-летнего соперника Диксона Хемфилла, который поначалу лидировал в этой гонке.

Как сообщается, резвые старики сразились и на других дистанциях — 200, 400, 800 и 1600 метров. На всех этих дистанциях молодой и перспективный Хэмфилл одолел своего старшего товарища.

Стоит отметить, что у Роджерса и Хэмфилла нет конкурентов аналогичного возраста. Они уже несколько лет борются между собой, устраивая своеобразное фрик-шоу. В то же время, стоит похвалить их стремление держать себя в форме, несмотря на возраст. Кроме того, оба бодрых старика находятся под пристальным наблюдением врачей, которые изучают процессы старения, и регулярно подбрасывают им новые материалы для исследований.

Хэмфилл и Роджерс занимаются бегом уже длительное время — Хэмфилл за свою пятидесятилетнюю карьеру бегуна делал перерывы лишь дважды, из-за травм, а Роджерс уже 13 раз устанавливал рекорды для своей возрастной категории.

В США 99-летний пенсионер обогнал 92-летнего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала