top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТурчинов признал, что пытался "поймать" Януковича

Турчинов признал, что пытался "поймать" Януковича

28 февраля 2017 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Александр Турчинов, возглавляющий Совет национальной безопасности (СНБО) Украины, признал, что узнав о бегстве Януковича, отправил вслед за ним спецназ. Однако, по его версии, он вовсе не пытался его убить, а хотел только заставить его написать заявление об отставке.

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что президента Украины Виктора Януковича преследовали бойцы спецназа. Причем сделано это было по его приказу.

Однако Турчинов заявляет, что целью бойцов было не убийство Януковича, а только поимка его. Впоследствии, утверждает Турчинов, главу государства должны были доставить в Киев, где его принудили бы подписать заявление об отставке.

Затем Януковича должны были доставить в СИЗО, где он ждал бы результатов расследования своих "преступлений".

По словам Турчинова, заявление об отставке было очень важно для защиты "достижений Майдана" — оставаясь на территории Украины, Янукович мог бы объявить о переносе своей администрации в место своего фактического пребывания и собрать вокруг себя своих сторонников, как единственный законный глава государства.

По сути, глава СНБО свои заявлением признал совершение государственного переворота и подчеркнул полную нелигитимность нынешней администрации. Кроме того, он указал и на то, что Майдан, по сути, изначально не был поддержан большинством украинцев.

Турчинов признал, что пытался "поймать" Януковича

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала