top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреДНР и ЛНР вводят внешнее управление на украинских предприятиях

ДНР и ЛНР вводят внешнее управление на украинских предприятиях

1 марта 2017 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти народных республик Донбасса вводят внешнее управление на украинских предприятиях, работающих на территории ДНР и ЛНР. Ранее власти республик выдвинули ультиматум, согласно которому ополченцы введут внешнее управление на украинских предприятиях, если Украина не снимет блокаду.

В полночь на первое марта истек срок ультиматума, который ранее выдвинули власти народных республик. Напомним, по этому ультиматуму Украине предлагалось снять блокаду с поставок угля на Украину, в противном случае ДНР и ЛНР обещали ввести внешнее управление на предприятиях, принадлежащих Киеву.

Администрации обеих республик распространили заявления, согласно которым с ноля часов 1 марта на украинских предприятиях вводится местное управление. Управление будет назначено властями республик, при этом налоги от деятельности предприятий будут поступать в бюджеты ДНР и ЛНР.

Ранее сообщалось, что группа активистов заблокировала поставки угля из территорий, контролируемых ополченцами. Украинские власти никак не препятствовали этим активистам, несмотря на то, что действия активистов обостряют энергетическую обстановку на Украине.

Накануне стало известно, что группа вооруженных лиц (предположительно — военнослужащие ВСУ) предприняла попытку прогнать активистов. Сообщалось о нескольких раненных.

ДНР и ЛНР вводят внешнее управление на украинских предприятиях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала