top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент снимет с Марин Ле Пен неприкосновенность за репост

Европарламент снимет с Марин Ле Пен неприкосновенность за репост

1 марта 2017 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне комитет по юридическим вопросам Европарламента предложил снять с кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен неприкосновенность. Ранее её обвиняли в нецелевом расходовании средств, однако доказать это не удалось, и поэтому её намерены судить за экстремизм.

Как сообщает агентство "Рейтер", комитет по юридическим вопросам Европарламента нашел возможным снять с Марин Ле Пен депутатскую неприкосновенность. Напомним, Марин Ле Пен является кандидатом в президенты Франции от возглавляемой ею партии "Национальный фронт".

Ранее Ле Пен обвиняли в нецелевом расходовании средств — как сообщалось, она получала деньги от Евросоюза, но при этом работала только с избирателями во Франции. Позже Ле Пен заявляла, что это обвинение было политически мотивировано. Это обвинение не нашло достаточных доказательств, и теперь выдвигается новое обвинение.

Теперь Ле Пен обвиняют в экстремизме — как сообщается, ранее кандидат в президенты опубликовала одну из фотографий с изображением жертв террористов запрещенной в России террористической группы "Исламское государство".

Постановление комитета ожидает общего голосования в Европарламенте. Сроки заседания по этому вопросу пока неизвестны.

Европарламент снимет с Марин Ле Пен неприкосновенность за репост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала