top
Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра

В мире

ГлавнаяВ миреКравчук: война между Россией и Украиной длится уже 300 лет

Кравчук: война между Россией и Украиной длится уже 300 лет

1 марта 2017 г. в 15:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый президент Украины Леонид Кравчук накануне заявил, что противостояние между Россией и Украиной длится более трехсот лет. По его словам, все эти триста лет украинцы сражались за свою независимость от России, что и привело, в итоге, к обретению Украиной суверенитета.

Леонид Кравчук выступил на телеканале "112 Украина" с заявлением о том, "противостояние" между Россией и Украиной длится дольше трех веков.

Он уточнил, что речь идет, в частности, о "культурно-духовной войне". По его словам, "культурно-духовная война" между Россией и Украиной началась после того, как Украина утратила собственные церковь и "державу" (вероятно, имеется в виду суверенитет).

Кроме того, по его словам, потеря Украиной Крыма была предсказуема. "Удержать его в то время, когда на Украине шли беспорядки было невозможно", — заявил Кравчук. Отметим, что ранее Кравчук признал Крым российским.

Леонид Кравчук был первым президентом Украины. Он стал им в 1991 году, однако президентом пробыл недолго — после массовых забастовок в 1993 году, он согласился на досрочные выборы, на которых уступил Леониду Кучме.

Кравчук: война между Россией и Украиной длится уже 300 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала