top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко нашел доказательства "российской оккупации"

Порошенко нашел доказательства "российской оккупации"

2 марта 2017 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петр Порошенко, возглавляющий сегодня Украину, обратился к главам МИД Великобритании и Польши, предоставив им доказательства оккупации Россией востока Украины — во-первых, это национализация украинских предприятий в ДНР и ЛНР, а во-вторых — признание паспортов народных республик.

Накануне Петр Порошенко встретился с главами МИД Великобритании и Польши, Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским.

В ходе этой встречи Порошенко попросил Польшу и Британию ввести санкции против "лиц, которые незаконно присвоят украинские активы". Речь идет о нескольких украинских угледобывающих предприятиях, которые ранее работали на территории ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее эти предприятия без особенных ограничений работали на территориях народных республик, выплачивая им определенную сумму денег в качестве налога. Однако после того, как небольшая группа активистов заблокировала железнодорожные пути, по которым шли поставки угля на Украину, власти республик предложили Киеву разобраться с этими активистами, подобно тому, как Киев ранее разобрался с недавним "третьим Майданом". В противном случае власти республик пригрозили ввести на этих предприятиях "внешнее управление" — то есть, забрать себе.

Версий того, что произошло на самом деле, немного. Прежде всего, ряд комментаторов предполагает, что владельцы этих предприятий пытаются избежать ответственности за "сотрудничество с террористами". Поэтому по заранее составленному договору был разыгран спектакль с "блокировками поставок угля", после чего владельцы компаний продолжают работать, но уже от лица властей ДНР и ЛНР. За что республикам будет перечисляться чуть большие суммы денег, но зато к владельцам компаний больше нет претензий — компании им, якобы, больше не принадлежат.

Также предполагается, что под залог этих компаний владельцы ранее получали значительные кредиты.

Кроме того, существуют версии, согласно которым власти Украины намеренно усугубляют ситуацию на территории страны. Это позволяет наживаться на росте тарифов, а также наглядно продемонстрировать всю зловредную сущность "террористов".

Так или иначе, но Порошенко называет произошедшее на Донбассе "конфискацией Россией активов Украины". Он считает это ещё одним доказательством оккупации части территорий Украины "российским агрессором". Он призвал Польшу и Великобританию ввести санкции против "новых владельцев компаний", называя их нарушителями как украинского, так и международного законодательства.

Кроме того, он утверждает, что признание Россией паспортов ДНР и ЛНР является ещё одним признаком "оккупации". Кроме этого, он возлагает на Россию "полную ответственность за нарушение режима прекращения огня".

Порошенко нашел доказательства "российской оккупации"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала