top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Россия нанесла удар по силам арабской коалиции

США: Россия нанесла удар по силам арабской коалиции

2 марта 2017 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители минобороны США заявили, что российские ВКС нанесли авиаудар по позициям в районе сирийского города Эль-Баб, где в тот момент находились силы арабской коалиции. Однако российское оборонное ведомство отрицает деятельность российских самолетов в этом регионе.

Накануне, 1 марта, глава международной антитеррористической коалиции генерал Стивен Таунсенд заявил, что группа российских и сирийских самолетов нанесла ошибочный удар по позициям арабской коалиции в районе города Эль-Баб.

Он утверждает, что удар был нанесен 28 февраля. По его словам, в результате удара арабская коалиция понесла потери.

По словам Таунсенда, причиной для нанесения удара стали ошибочные сведения о нахождении в данном районе террористических сил. Генерал утверждает, что после первых же упавших бомб его штаб связался с российской стороной, которая признала нанесение удара и и отменила бомбардировку.

Однако у Минобороны РФ другие сведения. Ведомство распространило заявление, в котором сказано — ни российская, ни сирийская авиация не наносили ударов в данном районе.

Как сообщается, 28 февраля военнослужащие с базы Хмеймим провели переговоры с сотрудниками американской базы Эль-Удэйд (Катар), в ходе которых американцы сообщили о подконтрольных им формированиях, действующих в районе Эль-Баб. Российской стороне были переданы координаты этих формирований, а также просьба их не бомбить.

Российские пилоты приняли информацию к сведению. Никаких боевых операций в указанном районе не проводилось.

США: Россия нанесла удар по силам арабской коалиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала