top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ соседнем с Хакасией Красноярское крае погубят долевое строительство

В соседнем с Хакасией Красноярское крае погубят долевое строительство

2 марта 2017 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном портале Законодательного собрания Красноярского края появилось сообщение о том, что депутаты этого регионального парламента приступили к рассмотрению «Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года». АН «Хакасия Информ» показался любопытным в этом документе один-единственный раздел под названием «Жилищно-коммунальный комплекс»…

Так вот: в этом разделе «Стратегии..» утверждается, что в будущем развитие жилищного строительства в Красноярском крае существенно изменится – прежде всего это касается механизмов финансирования, роста конкуренции среди застройщиков и увеличения объемов вкупе с повышением качества строящегося жилья.

«Основной формой инвестиционной деятельности в жилищном строительстве станет финансирование объектов за счет собственных и заемных средств инвестора, осуществляющего строительство жилья с целью продажи либо создания арендного жилого фонда. Новая форма финансирования полностью заменит долевое строительство с привлечением денежных средств граждан», также утверждается в документе.

Однако и это еще не все. Пресс-служба Законодательного собрания края сообщает, что к 2030 году средняя обеспеченность жильем населения края составит 30 кв. м на человека и приводит слова вице-спикера краевого парламента, председателя комитета Алексея Кулеша о том, что власти региона возвращаются к концепции обеспечения жителей края государственным и муниципальным жильем: «Это означает, что мы планируем к 2030 году существенно увеличить количество жилья, которое будет сдаваться в социальный наем. Человеку необязательно приобретать жилье, оплачивать ипотеку. Эта конструкция существовала много десятков лет в Советском Союзе, и я думаю, она имеет право на существование и сейчас».

В соседнем с Хакасией Красноярское крае погубят долевое строительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала