top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии таможенный инспектор подозревается в получении взятки

В Хакасии таможенный инспектор подозревается в получении взятки

2 марта 2017 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Абаканского таможенного поста. Он подозревается в получении взятки (то есть обвинение, судя по всему, пока никому не предъявлено).

Хакасия, 2 марта: По предварительным данным, 21 февраля инспектор (имя его не называется) получил от некоего бизнесмена 25 тысяч рублей за сокрытие выявленного несоответствия сведений о товаре, заявленных на экспорт в декларации, их реальным потребительским качествам.

Преступная деятельность выявлена отделом по противодействию коррупции Красноярской таможни совместно с УФСБ России по Республике Хакасия.

Идет следствие. В сообщении, к сожалению, не указано, возбуждено ли дело против взяткодателя… Или, возможно, он сам сообщил о факте взятки? Тогда по закону предпринимателя ждет освобождение от уголовной ответственности...

В Хакасии таможенный инспектор подозревается в получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала