top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАО пророчит России рекордные урожаи в 2017 году

ФАО пророчит России рекордные урожаи в 2017 году

3 марта 2017 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Продовольственная и сельскохозяйственная комиссия ООН (ФАО) составила прогноз по урожаю зерновых культур на 2017 год: по данным комиссии, в России предстоит собрать рекордный урожай, хотя в общем по миру прогнозируется снижение производства зерна.

ФАО накануне представила доклад "Перспективы урожая и продовольственная ситуация", в которой оценивается возможное производство зерна в мире.

Так, по прогнозам специалистов, в мире снизится производство пшеницы почти на два процента. Предполагается, что производство пшеницы на Украине и в Казахстане снизится на 3.8% и 9.4% соответственно.

В то же время, производство пшеницы в ЕС и России вырастет: в Европе — на 3,8%, в России — на 1%. В общем, урожай пшеницы в России может достичь рекордных 74 миллионов тонн.

Считается, что этому будут способствовать теплые зимы с достаточным количеством снега и хорошее состояние посевов. Кроме того, метеорологи прогнозируют хорошую погоду на период созревания урожая. Это влечет за собой лучшее созревание зерна, и, следовательно, лучший урожай.

ФАО полагает, что это может привести к увеличению экспорта пшеницы из России на международный рынок. Предполагается, что экспорт пшеницы составит 28,5 миллионов тонн, что на четыре миллиона тонн больше, чем в 2016 году.

ФАО пророчит России рекордные урожаи в 2017 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала