top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент требует ввести визы для американцев

Европарламент требует ввести визы для американцев

3 марта 2017 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Европарламента (ЕП) обратились к Еврокомиссии с требованием отменить безвизовый режим, действующий между США и ЕС. Формальной причиной для этого выступила однобокость этого режима: все амеркианцы могут ездить в ЕС, но не все европейцы — в США.

Депутаты Европарламента потребовали от Еврокомиссии приостановить действие договора об отмене визовых требований для граждан США. Результатом это должно стать затруднение доступа американцев в Европу путем введения визовых требований.

Ранее Европарламент уже обращал внимание на то, что США так и не одобрили отмену визовых требований для нескольких стран Евросоюза — Болгарии, Кипра, Польши, Румынии и Хорватии. В связи с этим, гражданам этих стран закрыт безвизовый доступ в США.

В то же время, поскольку эти страны входят в Евросоюз, граждане США могут беспрепятственно посещать эти страны: договор между США и ЕС предоставляет гражданам США полный доступ ко всей территории ЕС.

По мнению депутатов ЕП, Еврокомиссия должна была ещё год назад ввести визы для граждан США. При этом, о существующей "невзаимности" закона Европа сообщала США ещё в 2014 году, но подвижек никаких так и не произошло.

Теперь депутаты отводят Еврокомиссии два месяца на приостановку безвизового режима.

Европарламент требует ввести визы для американцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала