top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США медика приговорили к 30 годам за заражение пациентов гепатитом С

В США медика приговорили к 30 годам за заражение пациентов гепатитом С

25 февраля 2010 г. в 11:39

:

Теги :

Помощница хирурга приговорена в США к 30 годам тюрьмы за заражение 30 пациентов вирусом гепатита С, который в хронической форме часто переходит в цирроз и рак печени.

Федеральный суд города Денвер (штат Колорадо) в среду также обязал 27-летнюю Кристен Дейн Паркер выплатить неустойку в размере 507 тыс долларов медицинским учреждениям, в которых она работала, а также внести дополнительно 1 тыс долларов в фонд пострадавших больных.

Прокуратура ранее предлагала ограничиться 20 годами тюрьмы в обмен на чистосердечное признание Паркер. Однако суд счел вину последней слишком тяжкой и назначил максимально суровое наказание. "Сегодняшний вердикт должен стать действенным напоминанием о серьезных последствиях, которые влекут за собой подобные действия", - подчеркнула прокуратура Денвера.

Паркер работала в больнице Денвера и хирургическом отделении госпиталя города Колорадо-Спрингс. Она созналась, что является наркоманкой и заразилась гепатитом С, употребляя героин. На работе помощница хирурга регулярно крала шприцы с сильнодействующими болеутоляющими, заменяя их шприцами, наполненными раствором соли.Они, как оказалось, не были должным образом продезинфицированы и содержали возбудители гепатита. Паркер поставила под угрозу жизни около 6 тыс пациентов в обеих больницах. От ее действий пострадали три десятка человек, передает ИТАР-ТАСС.

В США медика приговорили к 30 годам за заражение пациентов гепатитом С

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала