top
В Красноярске сегодня - День без разводов На трассе "Енисей" в результате аварии погиб человек На дорогах Хакасии из-за гололёда ограничено движение Школьники из ЛНР познакомились с традициями Хакасии Две тысячи студентов научатся работать с ИИ на проекте Эн+ и РУСАЛ

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские радикалы сняли блокаду в районе Конотопа

Украинские радикалы сняли блокаду в районе Конотопа

6 марта 2017 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что организаторы блокады железнодорожной ветки между Россией и Украиной в Конотопе согласились после переговоров снять блокаду и пропустить поезда.

Об этом накануне сообщили представители компании "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця"). По их сведениям, после переговоров участники блокады согласились пропустить поезда и полностью прекратить блокировку железнодорожных путей.

Представители "Укрзализныцы" также заявили, что активисты намерены контролировать грузы, перевозимые между странами и раз в месяц публиковать сведения о ввезенных в Россию и на Украину грузах.

В переговорах с радикалами участвовали сотрудники железнодорожной компании, представители украинских правоохранительных органов и депутаты.

Ранее сообщалось, что организаторы "угольной" блокады Донбасса начали блокаду железнодорожной ветки между Украиной и Россией в городе Конотоп. Известно, что активисты остановили два украинских грузовых состава. Один из них был остановлен на четыре минуты, другой – более чем на час; по данному факту против активистов возбуждено уголовное дело.

Украинские радикалы сняли блокаду в районе Конотопа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала