top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЦентров для мигрантов в Грузии не будет

Центров для мигрантов в Грузии не будет

6 марта 2017 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Посол Грузии в Австрии Константинэ Залдастанишвили заявил, что после заявления Себастьяна Курца связался с ним и выяснил, что Австрия, на самом деле, не предлагает строить в Грузии центры для мигрантов, пытающихся попасть в Европу. Курц упомянул Грузию к слову и ничего конкретного не имел в виду.

Грузинский посол в Австрии Константинэ Залдастанишвили заявил, что связался с министром Австрии по делам Европы, интеграции и внешних сношений Себастьяном Курцем по следам его заявления. Напомним, ранее Курц выступил с предложением создать центры для беженцев за пределами ЕС — в Грузии или на Балканах.

Однако, по словам Залдастанишвили, Курц не имел в виду ничего конкретного. В действительности, уточнил Залдастанишвили, разговор велся не с самим Курцем, а с его представителями. Представители заявили, что Курц упомянул Грузию просто для примера, к слову, просто так.

Тем не менее, по словам посла, даже возможность размещения мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока в Грузии не рассматривается, поскольку в Грузии уже достаточно беженцев — "в самой Грузии большое количество вынужденно перемещенных лиц", заявил Залдастанишивили. Судя по всему, речь идет лицах, ранее живших в Абхазии и Северной Осетии.

По словам грузинского посла, заявление Курца стало неожиданностью, поскольку ранее (около месяца назад) Курц посещал Грузию и общался с первыми лицами страны. Возможность создания центров для беженцев на этих встречах не обсуждалась.

Центров для мигрантов в Грузии не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала