top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Республики Сербской: вопрос с Крымом решен окончательно

Президент Республики Сербской: вопрос с Крымом решен окончательно

6 марта 2017 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Республики Сербской (не путать с Сербией) Милорад Додик заявил, что вопрос с принадлежностью Крыма решен окончательно, и нынешние спекуляции ряда стран относительно принадлежности полуострова являются проявлениями "двойных стандартов".

Милорад Додик, возглавляющий Республику Сербскую, заявил — население Крыма на референдуме в 2014 году ясно дало понять, что намерено отделиться от Украины, а любые заявления о неопределенности статуса полуострова или о принадлежности Крыма Украине являются проявлением "политики двойных стандартов".

Додик напомнил, что ранее Запад признал независимость Косово, хотя в Косово даже не было референдума, который мог бы показать, что большинство жителей действительно желают отделения от Сербии.

В действительности, отделение Косово от Сербии ранее уже припоминали Западу, который настаивает на незаконности присоединения Крыма к России. Однако западные специалисты напоминают, что при насильственном отторжении Косово от Сербии ООН сделал оговорку, что пример Косово не может служить в качестве прецедента и не может быть распространен на другие страны. Считается, что это достаточное основание для обвинений в адрес России.

Кроме того, Запад обвиняет Россию, в том числе, в фальсификации результатов референдума — так, культивируется идея о "голосовании под дулами автоматов".

Проще говоря, проблема не в том, что от территории Украины был отторжен Крым, а в том, что Россия не поинтересовалась мнением Европы и США на этот счет. Да, это также подтверждает существование "политики двойных стандартов", но такая политика была всегда.

Президент Республики Сербской: вопрос с Крымом решен окончательно

Милорад Додик. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала