top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия перевела ООН 78 миллионов долларов

Россия перевела ООН 78 миллионов долларов

7 марта 2017 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постоянное представительство России в ООН сообщает о переводе в бюджет ООН регулярного взноса в размере 78 миллионов долларов. Этот взнос был перечислен накануне, в минувший понедельник. Как сообщается, доля России в бюджете ООН составляет 2.5%.

Накануне 6 марта на официальном сайте постоянного представительства России в ООН появилось сообщение о перечислении ежегодного взноса России в бюджет ООН. Членский взнос России в текущем году составил 77 миллионов 888 тысяч 309 долларов США.

Размер взносов рассчитывается на основе ВВП страны за последние десять лет. При этом учитывается средний по стране доход на душу населения и объем внешнего долга.

Сегодня самые крупные взносы платит США — их доля в формировании бюджета ООН составляет 22%. Россия обеспечивает 2.5%.

В нынешнем году самую большую сумму внес Китай, его доля составила около 200 миллионов долларов. Меньше всего внесли Маршалловы и Соломоновы острова, а также Джибути. Их взносы составили по 25 тысяч долларов.

Страны, которые не вносят деньги в бюджет ООН в течении двух лет, но при этом сохраняют членство в это организации, лишаются права голоса в Генеральной Ассамблее ООН. Ранее права голоса были лишены Венесуэла, Ливия и некоторые иные страны.

Россия перевела ООН 78 миллионов долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала