top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане состоялось торжественное открытие чемпионата России по волейболу среди женских студенческих команд

В Абакане состоялось торжественное открытие чемпионата России по волейболу среди женских студенческих команд

25 февраля 2010 г. в 18:18

:

Теги :

Сегодня в манеже сельскохозяйственного колледжа ХГУ состоялось торжественное открытие чемпионата России по волейболу среди женских команд (студенческая лига I дивизион). Напомним, что в чемпионате играют команды вузов регионов Сибири и Дальнего Востока. Свое участие подтвердили 12 команд – это спортсмены из Барнаула, Новосибирска, Читы, Иркутска, Томска, Улан-Удэ, Красноярска, Абакана.

Гостей соревнований встретили хлебом-солью и национальным напитком - айраном. Заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Виктор Струков выразил надежду, что чемпионат, который принимает Хакасский государственный университет, пройдёт на хорошем уровне, а участники покажут соответствующий результат.

Заместитель министра образования Дмитрий Тодышев, в свою очередь, заметил: «Эти соревнования показывают, что наше студенчество может не только успешно грызть гранит науки, но и успешно заниматься спортом».

Светлана Субракова, проректор ХГУ по воспитательной работе, напомнила, что волейбол был открыт в 1895 году и за прошедшее столетие «захватил весь мир». Поздравив участников и зрителей соревнований от лица 20-тысячного студенчества ХГУ, Светлана Субракова открыла соревнования.

Главный судья соревнований - Виктор Андреев, судья республиканской категории, старший преподаватель факультета физической культуры ХГУ. Игры чемпионата проходят в легкоатлетическом манеже сельскохозяйственного института и спортивном зале института искусств Хакасского государственного университета.

Фоторепортаж

Волейбольная команда ХГУ

Волейбольная команда ХГУ

Участники соревнований

Участники чемпионата России по волейболу среди женских команд (студенческий дивизион 1)

Представителей команд угощают хлебом-солью

Участников соревнований угощают хлебом-солью

Представители правительства Хакасии, администрации Абакана и судейского корпуса

Гости соревнований

В Абакане состоялось торжественное открытие чемпионата России по волейболу среди женских студенческих команд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала