top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: послом США в России может стать Джон Хантсман

СМИ: послом США в России может стать Джон Хантсман

9 марта 2017 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские СМИ сообщают — экс-губернатору штата Юта Джону Хантсману официально предложили стать послом США в России. Сам Хантсман пока не ответил на это предложение и не комментирует его. Однако по некоторым данным, он намерен принять это предложение.

Как сообщает издание Politico, ссылаясь на источники во властных кругах США, экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман-младший получил "официальное предложение" занять пост американского посла в России.

Хантсман никак не прокомментировал это предложение, но по некоторым данным, он собирает все нужные документы для подачи их в госдеп США.

Ранее Хантсман уже работал послом — так, с 1992 по 1993 годы он был послом США в Сингапуре, затем представлял интересы США в Китае. Кроме того, ранее он баллотировался в президенты США, но затем снял свою кандидатуру.

Известно, что Хантсман является мормоном. Ему пятьдесят шесть лет. Его отец Джон Хантсман-старший является владельцем крупной компании, занимающейся химической промышленностью. Традиционно все члены семьи Хантсман являются приверженцами республиканской партии США.

СМИ: послом США в России может стать Джон Хантсман

Джон Хантсман-младшй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала