top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРазрез Аршановский помог погорельцам в Доможаково

Разрез Аршановский помог погорельцам в Доможаково

13 марта 2017 г. в 14:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Беда пришла в дом врача Доможаковской амбулатории Елены Корневой - грабители обчистили ее квартиру, а затем подожгли. Злоумышленников удалось вскоре задержать, однако проблем от этого не убавилось. Встать на ноги медику помогло руководство Разреза Аршановский.

Хакасия, 13 марта: Елена Николаевна работает врачом в Доможаковской амбулатории четыре года. Как и полагается, ей было предоставлено служебное жилье.

Но недавно в дом ворвались грабители. Они украли все, что было нажито - телевизор, ноутбук, одежду и другие ценные вещи. Чтобы замести следы, воры подожгли дом. Спасти жилище не удалось - огонь его существенно повредил.

На помощь сельскому врачу пришли многие отзывчивые люди, в том числе и глава администрации Доможаковского сельсовета -Григорий Митюхляев. "Он обратился с просьбой в ООО "Разрез Аршановский". И там в течение нескольких дней помогли врачу — дали ей 50 тысяч рублей на необходимую одежду и продукты. Евгений Юрин — исполнительный директор "Аршановского" — ещё раз на деле подтвердил своё звание "Человек года", - пишет газета "Хакасия".

Как рассказал депутат Владимир Матвеев, с квартирой для Елены Николаевны вопрос тоже был решен. Елена Корнева от души благодарна всем добрым людям, принявшим участие в её судьбе.

Разрез Аршановский помог погорельцам в Доможаково

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала