top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме нашли замену материнскому капиталу

В Госдуме нашли замену материнскому капиталу

13 марта 2017 г. в 15:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Парламент Российской Федерации продолжает генерировать идеи нашей будущей замечательной жизни через принятие законопроектов. Вернее, сначала их только предлагают. И вот – новый: предлагается отменить так называемый материнский капитал и ввести вместо него некую систему поддержки семей, как уверяется, более гибкую. Предлагают все это дело член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Оба они уверены, что выдача материнского капитала – дело никому не нужное, люди просто пытаются как можно быстрее обналичить сертификат и получить деньги, все 453 тысячи рублей.

Взамен предлагается просто-напросто установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей. Предполагается, что до достижения ими 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.

Кроме того, авторы инициативы предлагают выделять семьям, в которых воспитываются пять или более детей, земельный участок с подключенными коммуникациями под строительство дома. А семьям, где рождены или усыновлены семь и более детей, еще и автомобиль «Газель».

В общем, само предложение уже готовятся обсудить в Госдуме на круглом столе 23 марта.

В Госдуме нашли замену материнскому капиталу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала