top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Росгвардии началась проверка боеготовности

В Росгвардии началась проверка боеготовности

13 марта 2017 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне началась первая в истории Росгвардии внезапная проверка боеготовности — органы управления Росгвардии, а также воинские части и соединения были приведены в боевую готовность, после чего начались учения по отражению террористической угрозы.

Пресс-служба сообщает — Росгвардия начала первые в своей истории учения. Как сообщается, накануне была объявлена боевая тревога в рамках внезапной проверки боеготовности. Все подразделения и органы Росгвардии были приведены в состоянии полной боевой готовности.

Известно, что на данный момент были отработаны усиление охраны особо важных объектов и мобилизационная подготовка. Группы спецназа начали отрабатывать действия по нейтрализации условных террористов.

Пресс-служба ведомства предупреждает, что водителям следует быть внимательными при движении на трассах — трассы могут быть заняты войсковыми колоннами.

Напомним, Росгвардия была сформирована на базе внутренних войск МВД в 2016 году. Новое ведомство должно принять на себя функции не только внутренних войск, но и ряда иных функций — охрану спецобъектов, оборот оружия, антитеррористическую деятельности и многое другое. Формирование ведомства завершено лишь недавно, поэтому текущая внезапная проверка стала первой в истории Росгвардии.

В Росгвардии началась проверка боеготовности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала