В ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан МИД РФ: Появление на Украине истребителей F-16 может повлечь последствия В Китае планируется строительство самого большого в мире коллайдера Подать заявку на грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» можно до 24 мая В Башкирии задержали по подозрению в получении взятки главу минтранса

ГлавнаяСпортХакасские мини-футбольные команды завоевали две путевки в финал

Хакасские мини-футбольные команды завоевали две путевки в финал

26 февраля 2010 г. в 12:19

:

В г. Красноярске завершились финальные соревнования Сибирского федерального округа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, в этом турнире республику представляли победители республиканских соревнований.

Об итогах турнира  рассказал специалист ЦСП Минспорттуризма Хакасии Алексей Матюшин:

- Представители нашей республики достойно выступили в финальном турнире Сибирского федерального округа, особенно порадовали девушки.

Обе наши команды СОШ Верх-Аскиз и СОШ г. Абазы стали победительницами и завоевали право участвовать в общероссийском финале, который состоится с 21 марта по 1 апреля в Московской области.

Близки к победе были и наши юноши 1995-1996 г.р. они также  пробились в финал соревнований, но в решающей игре уступили соперникам из Новосибирска и заняли второе место, что тоже является достойным результатом.

Юноши 1997-1998 г.р. заняли пятое место.

Мальчики 1999-2000 г.р. также расположились на итоговом пятом месте.

Таким образом, из пяти команд, представлявших Республику Хакасию на финальных соревнованиях Сибирского федерального округа, три вышли в финал и две оказались победителями.