top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУ Джигурды отобрали гражданство ДНР

У Джигурды отобрали гражданство ДНР

15 марта 2017 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Никита Джигурда сообщал о получении гражданства ДНР. Вскоре после этого он объявил о готовности представить ДНР на песенном конкурсе "Евровидение-2017" и тут же выяснилось, что громкий певец получил гражданство по ошибке. Теперь он этого гражданства лишен.

Как сообщила 14 марта Донецкая служба новостей, Никита Джигурда был лишен гражданства ДНР.

Как сообщается, причиной получения Никитой Джигурдой гражданства Донецкой народной республики стала ошибка. Об этом заявил глава ДНР: "Ошибка была,  я извиняюсь перед народом Донбасса", — заявил Александр Захарченко.

Он также пообещал разобраться в ситуации и выяснить, как гражданство ДНР могло быть присвоено Джигурде.

Напомним, ранее, 9 марта Никита Джигурда заявил о получении гражданства ДНР. Вскоре после этого он выступил с заявлением, что готов представить Донецкую народную республику на песенном конкурсе "Евровидение-2017" чем и обратил на себя внимание: сразу после этого власти ДНР поняли, что где-то ошиблись.

Никита Джигурда известен, как любитель громких акций — он, например, в 2013 году поддержал Евромайдан. В то же время, он продолжал прославлять "Великую Русь", не забывая напоминать о своем украинском гражданстве.

У Джигурды отобрали гражданство ДНР

Никита Джигурда. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала